В Стародубском районе коммунальщика придавило деревом
Несчастный случай с тяжелым исходом произошел в МУП «ЖКХ Стародубского района». 28 сентября 2015 года рабочий травмирован упавшей частью ствола дерева.
Расследование провели специалисты Государственной инспекции труда в Брянской области. Согласно заключению экспертов, причиной ЧП стала «неудовлетворительная организация производства работ».
Ответственным за безопасность при валке деревьев работодатель назначил юрисконсульта – при этом обучение и проверку знаний по охране труда он не прошел. Именно он был обязан при появлении людей в опасной зоне принять меры по прекращению валки деревьев и выводу рабочих.
Материалы расследования переданы в прокуратуру Стародубского района, сообщает региональная инспекция труда. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. МУП «ЖКХ Стародубского района» оштрафовано.
Новости регионов


Задавайте вопросы, УФАС на связи Как бороться с нежелательной смс рекламой?
В Брянское УФАС России обращаются граждане о поступлении на телефон СМС-рекламы, согласие на распространение которых они не давали. Так в определенных случаях Брянское УФАС России вынуждено отказывать в рассмотрении заявлений.

«Ростелеком» продолжает развивать цифровые сервисы для малого и среднего бизнеса – теперь в рамках пакетного предложения «Быть в плюсе» клиентам по всей России доступна услуга «СМС-реклама».

Завтра, 11 апреля 2018 года, возобновляют свое курсирование привычные для пассажиров составы поездов 700-й нумерации по маршруту Москва – Брянск. В первые рейсы поезда, прошедшие комплекс работ по техническому обслуживанию, отправятся с Киевского вокзала Москвы в обычном режиме.


В Брянскэнерго определили победителей регионального этапа олимпиады ГК «Россети»
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» прошел первый, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети», в котором приняли участие 47 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Брянской области. Его организатором выступил брянский филиал ПАО «МРСК Центра» в сотрудничестве с областными и городскими органами образования и ФГБОУ «Брянский государственный аграрный университет.

Группа компаний «Надежда» приглашает переехать за город – в коттеджный поселок «Андреевский парк». Там вас ждут просторные и уютные таунхаусы, созданные для идеальной жизни.

12 марта состоялся старт федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель», который продлится 5 дней и по окончании, 16 марта Экспертным Советом будет определена победительница, которой будет вручен приз в сумме 100 тысяч рублей на воплощение бизнес-идеи.