Брянский депутат Валуев хочет создать экологическую полицию
Брянский депутат Госдумы Николай Валуев предложил создать вертикально интегрированную федеральную структуру по охране окружающей среды.
Предполагается, что так называемая экологическая полиция будет бороться с браконьерством, сообщает брянское отделение «Единой России».
22 марта в Москве открылся IX Международный форум «Экология», организованный членом фракции «Единая Россия», первым заместителем председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым. В обсуждении экологических вопросов принимают участие более 1000 региональных делегатов из 75 субъектов России.
«Я хочу выразить огромное признание и благодарность за то, что вы приехали на IX Международный форум «Экология». Я уверен, что мы сможем с вами активно поработать и составим такой полный итоговый документ – резолюцию, которая ляжет на стол всех заинтересованных ведомств, представителей исполнительной власти, экспертов в министерствах, всех тех, для кого слова «экология» и «защита окружающей среды» являются важными», – обратился Николай Валуев к участникам форума.
Он заявил о необходимости создания в России вертикально интегрированной федеральной структуры по охране окружающей среды.
«Российской Федерации нужна вертикально интегрированная федеральная структура по охране, мы ее называем «экологическая полиция» – это рабочее название. Сегодня участились случаи преступлений со смертельным исходом. Действительно, погибают егеря, погибает рыбоохрана, лесники погибают. Это принимает масштаб некой системы. Действительно, многие оказываются безнаказанными», – сказал он.
По словам Валуева, во втором чтении нужно расширить закон, чтобы он затронул все возможные виды браконьерства.
Напомним, ранее в Сети была опубликована петиция «Снять с должности Николая Валуева». Ее автор, жительница Красноярска, обвинила Валуева в том, что, «вместо того, чтобы охранять животных, он их убивает!», и просила председателя Госдумы Вячеслава Володина отстранить брянского депутата от работы.
Новости регионов


Задавайте вопросы, УФАС на связи Как бороться с нежелательной смс рекламой?
В Брянское УФАС России обращаются граждане о поступлении на телефон СМС-рекламы, согласие на распространение которых они не давали. Так в определенных случаях Брянское УФАС России вынуждено отказывать в рассмотрении заявлений.

«Ростелеком» продолжает развивать цифровые сервисы для малого и среднего бизнеса – теперь в рамках пакетного предложения «Быть в плюсе» клиентам по всей России доступна услуга «СМС-реклама».

Завтра, 11 апреля 2018 года, возобновляют свое курсирование привычные для пассажиров составы поездов 700-й нумерации по маршруту Москва – Брянск. В первые рейсы поезда, прошедшие комплекс работ по техническому обслуживанию, отправятся с Киевского вокзала Москвы в обычном режиме.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» ведет планомерную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер на этом направлении является претензионно-исковая деятельность.

Группа компаний «Надежда» приглашает переехать за город – в коттеджный поселок «Андреевский парк». Там вас ждут просторные и уютные таунхаусы, созданные для идеальной жизни.

12 марта состоялся старт федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель», который продлится 5 дней и по окончании, 16 марта Экспертным Советом будет определена победительница, которой будет вручен приз в сумме 100 тысяч рублей на воплощение бизнес-идеи.