Расследование дела о гибели Кирилла Диденко завершено
В прокуратуру передали для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении директора Брянского горводоканала Александра Нешкова и бывшего главного инженера предприятия Игоря Панова, которых обвиняют в гибели полуторагодовалого Кирилла Диденко.
Напомним, что мальчик погиб 8 января 2012 года в результате разрушения трубы канализационного коллектора и обрушения тротуара рядом с памятником Лётчикам в Советском районе Брянска. В появившуюся яму упали мать Кирилла и он сам. Женщину спасли, а вот ребёнка унесло потоками воды вглубь коллектора. Спустя сутки его нашли, но уже мёртвым.
Следствие установило, что причиной резонансного происшествия стало несоблюдение в муниципальном предприятии «Брянский городской водоканал» норм технической эксплуатации канализационного коллектора, введенного в эксплуатацию в 1967 году. Аварийное состояние конструкции было подтверждено ещё в 2007-м, но ответственные лица ремонтировать коллектор не решились.
Таким образом, ни директор предприятия, ответственный за своевременное обновление канализационного коллектора, ни главный инженер, несущий персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, не исполнили надлежащим образом свои профессиональные обязанности, из-за чего их могут ждать суровые санкции вплоть до тюремного заключения.
Новости регионов


Задавайте вопросы, УФАС на связи Как бороться с нежелательной смс рекламой?
В Брянское УФАС России обращаются граждане о поступлении на телефон СМС-рекламы, согласие на распространение которых они не давали. Так в определенных случаях Брянское УФАС России вынуждено отказывать в рассмотрении заявлений.

В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» теперь доступен электронный софт: различные версии операционных систем, офисные приложения, антивирусные программы, компьютерные игры c виртуальной валютой.

На Московской железной дороге завершены основные работы по ликвидации последствий обрушившегося на Центральный федеральный округ урагана. Сильнейший ветер, местами достигавший, по оценкам синоптиков, 30 м/с, повалил в границе столичной магистрали несколько сотен деревьев, которые, в том числе, упали на пути, контактную сеть и другие объекты железнодорожной инфраструктуры. Падения деревьев были зафиксированы в Московской, Смоленской, Калужской, Брянской, Орловской, Курской и Тульской областях.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» прошли первые в этом году субботники. Они были организованы на территории, прилегающей к зданию исполнительного аппарата филиала, в сквере Энергетиков в городе Брянске, а также в районах электрических сетей Брянскэнерго. Работники предприятия убрали прошлогоднюю листву, вывезли мусор, покрасили бордюры и побелили деревья.

Группа компаний «Надежда» приглашает переехать за город – в коттеджный поселок «Андреевский парк». Там вас ждут просторные и уютные таунхаусы, созданные для идеальной жизни.

12 марта состоялся старт федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель», который продлится 5 дней и по окончании, 16 марта Экспертным Советом будет определена победительница, которой будет вручен приз в сумме 100 тысяч рублей на воплощение бизнес-идеи.