Брянский Фонд капремонта судился, требуя взносов от покойника
Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области пытался взыскать деньги с усопшего.
Жительница Брасовского района пожаловалась в прокуратуру. По словам женщины, работники Фонда капремонта присылали требования о погашении задолженности на имя ее мужа, умершего еще в 2014 году.
В ходе проверки информация подтвердилась, сообщает прокуратура: должностные лица Фонда в 2017 году предпринимали попытки через суд взыскать задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт с покойного.
«Мероприятия по установлению фактического собственника жилого помещения, в чьи обязанности входит уплата взносов на капитальный ремонт, не были проведены, что повлекло вынесение судебного приказа и возбуждение исполнительного производства о взыскании задолженности за капитальный ремонт с умершего человека, что противоречит Жилищному и Гражданскому кодексам РФ», – пояснили в прокуратуре.
В адрес директора Фонда прокурор внес представление, потребовав устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
Новости регионов



Задавайте вопросы, УФАС на связи Стелы АЗС – рекламная конструкция или нет?!
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области все чаще поступают вопросы по поводу того, относится ли табло с указанием наименования АЗС, видах оказываемых услуги, стоимости топлива к рекламе.

Единственная отечественная мобильная операционная система (МОС) получила новое русскоязычное название – «Аврора» (ранее Sailfish). Разработкой МОС занимаются ООО «Открытая мобильная платформа» и ООО «Вотрон», которые с 2018 года входят в Группу «Ростелеком».


В этом году в Брянском регионе Московской железной дороги железнодорожники планируют провести ремонтные работы на участках общей протяженностью более 37 км путей. Меры направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги выполнения Программы реализации экологической политики за 2018 год. Плановые показатели документа выполнены в срок, на эти цели предприятие направило более 3,8 миллионов рублей.

Праздничный марафон промчался по жилым комплексам ГК «Надежды» в субботу, 29 декабря. Новогодние утренники на свежем воздухе в компании Деда Мороза и Снегурочки прошли сразу в трех дворах: в ЖК «Академическом», «Гранде» и «На Советской».

Общественная организация предпринимателей «Опора России» на брянской земле становится всЁ более весомой силой.