Юрий Лодкин прочитал в областной библиотеке свою новую пьесу
Известный своими литературными пристрастиями экс-глава Брянщины Юрий Лодкин встретился вчера с почитателями своего таланта в областной библиотеке имени Тютчева, где презентовал новое произведение – пьесу «Анастасия».
В основу нового творения члена союза писателей легли факты из жизни певицы Анастасии Вяльцевой, уроженки посёлка Алтухово Орловской губернии. Это место с образованием Брянской области вошло в состав Навлинского района.
Автор рассказал читателям, что намерен издать пьесу отдельной книгой. Тираж будет ограниченным – всего 50 экземпляров, часть из которых передадут библиотекам региона. К каждой книге будет прилагаться бонус в виде диска с записями песен Вяльцевой.
Новости регионов


Задавайте вопросы, УФАС на связи Стелы АЗС – рекламная конструкция или нет?!
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области все чаще поступают вопросы по поводу того, относится ли табло с указанием наименования АЗС, видах оказываемых услуги, стоимости топлива к рекламе.

Единственная отечественная мобильная операционная система (МОС) получила новое русскоязычное название – «Аврора» (ранее Sailfish). Разработкой МОС занимаются ООО «Открытая мобильная платформа» и ООО «Вотрон», которые с 2018 года входят в Группу «Ростелеком».


В этом году в Брянском регионе Московской железной дороги железнодорожники планируют провести ремонтные работы на участках общей протяженностью более 37 км путей. Меры направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги выполнения Программы реализации экологической политики за 2018 год. Плановые показатели документа выполнены в срок, на эти цели предприятие направило более 3,8 миллионов рублей.

Праздничный марафон промчался по жилым комплексам ГК «Надежды» в субботу, 29 декабря. Новогодние утренники на свежем воздухе в компании Деда Мороза и Снегурочки прошли сразу в трех дворах: в ЖК «Академическом», «Гранде» и «На Советской».

Общественная организация предпринимателей «Опора России» на брянской земле становится всЁ более весомой силой.