Брянский фотохудожник Жучков уничтожил бизнес ногой
Известный брянский фотохудожник и автор-исполнитель песен Алексей Жучков ударами ноги разломал торговый павильон.
Видео акции Жучков разместил на своей странице в соцсети, сопроводив его комментарием: «Когда государство отнимает то, что делал на совесть... Жалко, но приходится ломать! Рушить бизнес в прямом смысле!»
Как рассказал Алексей, речь идет о павильоне, который администрация приказала снести в течении двух суток. Чиновники пригрозили, что если павильон, простоявший на своем месте десятилетия, не будет ликвидирован, его заберут на специальную площадку, выставив владельцу счет. Перевозку павильона чиновники оценили в 20 тысяч рублей, а его нахождение на «штрафной стоянке» ‒ 350 рублей за сутки.
«Владелец, чтобы избежать «счетчика», попросил перевезти павильон к нему домой, на приусадебный участок в частном секторе. Но чиновники отказали : «Только на нашу площадку!» А самому забрать павильон не получится: чтобы получить разрешение на работу автокрана в близости от троллейбусных проводов нужно не то что два дня, а несколько недель бумаги собирать», ‒ рассказывает Жучков, как власть шантажировала предпринимателя.
В результате было принято решение павильон сломать. В процессе уничтожения собственности принял участие и Алексей. В какой-то момент он оставил инструмент и приступил к разрушению бизнеса ударами ноги.

Новости регионов



Задавайте вопросы, УФАС на связи Стелы АЗС – рекламная конструкция или нет?!
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области все чаще поступают вопросы по поводу того, относится ли табло с указанием наименования АЗС, видах оказываемых услуги, стоимости топлива к рекламе.

Единственная отечественная мобильная операционная система (МОС) получила новое русскоязычное название – «Аврора» (ранее Sailfish). Разработкой МОС занимаются ООО «Открытая мобильная платформа» и ООО «Вотрон», которые с 2018 года входят в Группу «Ростелеком».


В этом году в Брянском регионе Московской железной дороги железнодорожники планируют провести ремонтные работы на участках общей протяженностью более 37 км путей. Меры направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги выполнения Программы реализации экологической политики за 2018 год. Плановые показатели документа выполнены в срок, на эти цели предприятие направило более 3,8 миллионов рублей.

Праздничный марафон промчался по жилым комплексам ГК «Надежды» в субботу, 29 декабря. Новогодние утренники на свежем воздухе в компании Деда Мороза и Снегурочки прошли сразу в трех дворах: в ЖК «Академическом», «Гранде» и «На Советской».

Общественная организация предпринимателей «Опора России» на брянской земле становится всЁ более весомой силой.