В четверг стало известно, что завтра, в пятницу, 21 августа на Брянщину снова приедет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Во время визита он проинспектирует строящиеся объекты дорожной инфраструктуры и не только.
Предположительно программа визита вице-премьера будет включать новую дорогу по Советской улице из центра в район Старого аэропорта, сквер на улице Горбатова, возможно, также Литейный мост.
Подрядчики намерены до его приезда завершить основные работы. В частности, на разворотном кольце на пересечении улиц Советской, Крахмалева и Фокина, где по завершении асфальтирования съездов можно будет открыть полноценное движение транспорта.
Ранее Марат Хуснуллин посетил наш регион около полутора месяцев назад. Во время рабочей встречи с губернатором Александром Богомазом вице-премьер высоко оценил темпы дорожного строительства на Брянщине и работу губернатора и его команды в этом направлении. Он также пообещал содействовать продолжению финансирования крупных инфраструктурных проектов и выделить деньги на программу «Чистая вода».
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,