Представители местной власти провели церемонию награждения тружеников тыла и бывших малолетних узников фашистских лагерей памятными медалями в честь юбилея Победы.
По словам председателя районной депутатской группы Володарского района Игоря Болунёва, эти люди внесли неоценимый вклад в победу над нацизмом, несмотря на юный возраст заменив старших на производстве и в сельском хозяйстве. Награждение прошло по инициативе президента РФ Владимира Путина, объявившего 2024 год Годом Защитника Отечества.
— Всё меньше остаётся среди нас ветеранов, которые лично с оружием в руках участвовали в боях с фашистами. Большинству из них уже либо исполнилось 100 лет, либо они подходят к этому юбилею, — добавил Игорь Болунёв, — они всегда были самыми достойными. Это они шли в первых рядах на парадах Победы 9 мая, это их чествовали на протяжении восьми десятков лет. Но нельзя забывать и тех, без чей помощи и поддержки не было Великой Победы. Это труженики тыла. Это они четыре трудных года помогали старшим в полях собирать хлеб, так нужный для победы.
Фото Игоря Болунёва