Go32
Общество

Свенский монастырь ищет средства на восстановление собора

2012, 10 августа 12:46

В Свенском монастыре продолжается сбор средств на восстановление Свято-Успенского собора, разрушенного ещё в тридцатых годах минувшего столетия. Реставрация этого объекта началась в прошлом году в рамках государственной программы «Охрана и сохранение историко-культурного наследия Брянской области 2012 — 2015 годы». Первый этап реставрационных работ вылился ориентировочно в 300 тысяч рублей.

Свою заинтересованность в восстановлении монастыря выразил губернатор Брянской области Николай Денин. Глава региона призвал предпринимателей поспособствовать этому проекту всеми посильными способами.

А не так давно в восстановительном храме Антония и Феодосия Печерских состоялось очередное заседание попечительского совета по созданию Свято-Успенского собора, на котором присутствовали предприниматели, банкиры, промышленники, руководители департаментов, депутаты областной Думы и представители муниципалитетов. Руководил беседой Николай Денин.

Он вновь попросил у собравшихся помощи в осуществлении реставрационных работ «во имя будущих поколений».  

Отметим, что сбором средств занимается православная организация епархиального Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.

Читайте также