Go32
Происшествия

19-летний брянец выстрелил в нескольких велосипедистов рядом с цирком

2012, 23 августа 13:32

Во вторник вечером на площадке рядом с цирком 19-летний житель Советского района устроил дебош. Это место славится тем, что здесь постоянно тренировались юные райдеры – велосипедисты, скейтбордисты, роллеры, которые катались на установленном во время проведения соревнований «Квас» мини-трамплине.

Внезапно к подросткам подошёл нетрезвый молодой человек. В оскорбительной манере он пригрозил сжечь мини-трамплин, а после – написал на нём угрозу. Кое-как велосипедистам всё же удалось прогнать хулигана, но спустя некоторое время тот вернулся обратно уже с пневматическим пистолетом.

Прежде, чем у дебошира успели выбить из рук оружие, прогремело несколько выстрелов. Вскоре очевидцы произошедшего заметили, что неадекватный брянец ранил в голову и грудь 2-х молодых людей. Как выяснилось позже, эти ранения не оказались смертельными.

Хулигана тут же задержала подоспевшая полиция. Отправились на свидание со стражами порядка и друзья задержанного, распивавшие с ним спиртное накануне данного ЧП.

По сообщению пресс-службы УМВД, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также