«Россети» и Правительство Брянской области заключили соглашение о мерах поддержки предприятий АПК и пищевой промышленности

2014, 22 августа 12:25 Брянскэнерго
«Россети» и Правительство Брянской области заключили соглашение о мерах поддержки предприятий АПК и пищевой промышленности

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» заключил соглашение с Правительством Брянской области о реализации мероприятий по обеспечению надежного энергоснабжения и созданию условий для технологического присоединения предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.

Документом предусматривается сотрудничество энергетиков и органов региональной власти по созданию условий для развития агропромышленного комплекса. Также в нём содержится ряд конкретных мер поддержки предприятиям АПК.

Важным направлением совместной работы является синхронизация планов областной администрации по созданию предприятий пищевой промышленности в соответствии со схемами расположения центров питания Брянскэнерго, имеющих свободную мощность.

В частности, власти региона берут на себя обязательства выделять земли под строительство предприятий АПК рядом с электросетевыми объектами, что значительно сократит плату за технологическое присоединение. Кроме того, достигнута договоренность об упрощении процедуры и сокращения сроков выделения земель и выдачи разрешений на строительство электросетевых объектов.

В комплекс мер по поддержке входит также возможность предоставления рассрочки платежей по договорам ТП и льгот по оплате услуг проектирования и строительства электросетевых объектов, необходимых для осуществления технологического присоединения; сокращение сроков исполнения мероприятий по действующим и вновь заключенным договорам ТП.

По словам и.о. заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра» по развитию и реализации услуг Евгении Кабановой, в ближайшее время аналогичные соглашения с региональными властями подпишут остальные филиалы ОАО «МРСК Центра». «Сотрудничество компании с руководством регионов, в которых она осуществляет свою деятельность, позволит поддержать уже существующие производства, а также стимулировать предпринимателей инвестировать средства в развитие пищевой промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса региона», — отмечает она.

ОАО «МРСК Центра» проводит в регионах своего присутствия системную работу по поддержке предприятий пищевой промышленности и АПК и обеспечению их надежного энергоснабжения. В рамках этого направления компания осуществляет эффективное взаимодействие с руководством исполнительной власти субъектов Центрального федерального округа.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика