Цементники отремонтировали крышу Центра детского творчества

2025, 10 апреля 13:08 Деловые новости
Цементники отремонтировали крышу Центра детского творчества

В Центре детского творчества г. Фокино завершён капитальный ремонт многоскатной кровли. На эти цели Мальцовским портландцементом было направлено почти 8 миллионов рублей в рамках программы компании ЦЕМРОС “Делаем мир лучше”.

История здания, в котором располагается учреждение, уходит корнями в 1952 год. Как свидетельствуют архивы газеты “Брянский рабочий”, тогда цементный завод построил его за 900 тысяч рублей для размещения средней школы. За прошедшие годы здание сменило назначение, но продолжает служить образовательным целям, теперь уже как центр детского творчества.

Цементники отремонтировали крышу Центра детского творчества

Капитальный ремонт стал необходимым шагом для сохранения функциональности учреждения. Старая кровля имела многочисленные протечки, что серьезно затрудняло проведение занятий в некоторых помещениях. В ходе работ были выполнены комплексные мероприятия: частично заменены стропила, утеплено чердачное перекрытие, устроена система пароизоляции, смонтированы новые водостоки и восстановлены вентиляционные шахты. Все деревянные элементы обработаны огнезащитным составом. Крыша покрыта современным кровельным материалом, оборудована снегозадержателями и ограждением по всему периметру.

Корпоративная программа «Делаем мир лучше», предусматривающая создание достойных условий для развития и обучения подрастающего поколения, запущена в действие командой менеджеров, костяк которой в своё время сформировался на предприятиях, основанных промышленником Олегом Дерипаской. Благодаря ей ремонт кровли Центра детского творчества — далеко не первый проект, реализованный цементниками в родном городе. На счету Мальцовского портландцемента ремонты в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, спортивных объектов.

Сергей Волошин, директор МБУ ДО Фокинский Центр детского творчества:

— Помощь, оказываемая цементниками нашему Центру сложно переоценить. Не секрет, что учреждения дополнительного образования находятся в стесненных финансовых условиях. О новой крыше мы и мечтать не могли. А ведь мы работаем с большим количеством детей, которые занимаются в спортивных секциях и различных творческих объединениях, в кружках рукоделия и в школе раннего развития. От имени коллектива, от наших воспитанников и их родителей я выражаю искреннюю благодарность Мальцовскому портландцементу и компании ЦЕМРОС за создание безопасных и комфортных условий.

Фото предоставлены пресс-службой АО “Мальцовский портландцемент”

Читайте также


Новости регионов


07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ­ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей? 
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов.   В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет».  СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика