Во вторник, 17 сентября 2024 года, на площади Партизан, сотрудники и руководство филиала «Брянскэнергосбыт» возложили корзину с цветами от благодарных потомков к памятнику воинам и партизанам – освободителям Брянска в честь 81-й годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.
— День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков – особенный день для каждого из нас. Это день памяти и благодарности героям, которые ценой своих жизней защитили нашу землю и наше будущее, – отметил заместитель директора филиала «Брянскэнергосбыт» Игорь Пырсенков. – Их самоотверженное служение Родине является примером для нас и будущих поколений.
Мужество и героизм ветеранов навсегда останутся в наших сердцах и в истории нашего города. В памяти поколений сохраняться подвиги наших героев и наша искренняя благодарность им за свободу и независимость нашей Родины. В ознаменование этой памяти все участники торжественного мероприятия почтили память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.
Реклама. Рекламодатель Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск». Фото пресс- службы
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного