Ушёл наш хороший друг Владимир Ревенко

2025, 08 августа 17:12 Деловые новости
Ушёл наш хороший друг Владимир Ревенко

Белорусское землячество с прискорбием сообщает, что из жизни ушёл замечательный человек, хороший наш и друг нашей организации, бывший военный комиссар Брянской области, генерал-майор Владимир Андреевич Ревенко.

Владимир Ревенко родился 22 декабря 1945 года в г. Каунас Литовской СССР в семье фронтовиков. В 1964 году был призван на флот, службу проходил на Балтийском море. После увольнения в запас в 1968 году поступил в Бакинское высшее общевойсковое училища им. Верховного Совета Азербайджанской ССР, которое окончил с отличием в 1972 г.

Дальнейшую службу офицер Владимир Ревенко проходил там, куда направляла его Родина — от Запада до Востока — начал в Прикарпатском Военном округе, затем был Дальний Восток. В 1985 году прибыл служить на Брянщину — команиром полка в Клинцы. Затем здесь был назначен начальником штаба дивизии.Участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, за что награжден орденом Мужества.

В мае 1989 г. переведён в Москву и назначен начальником мобилизационного отдела Организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа.

Через три года вернулся в наш регион и назначен военным комиссаром Брянской области. Эту должность он занимал с 1991 по 2001 годы.

В дальнейшем избирался депутатом Брянской областной Думы. В настоящее время являлся членом Общественной палаты Брянской области. Постоянно занимался патриотической работой с будущими защитниками Родины, готовил брянских старшеклассников к поступлению в высшие военно-учебные заведения.

Все, кто знает Владимира Андреевича, говорят о нём, как о замечательном, отзывчивом человеке. Он много делал для укрепления боевого братства между военными двух союзных государств — России и Беларуси, дружбы между народами.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика