Живет завод – живет город!

В Фокино День строителя, профессиональный праздник цементников и День города по традиции отметили одновременно.
Это символично, потому как вся история города, от самых ее истоков зиждется на мощи и крепости завода.
Живет завод – живет город! Этот лейтмотив звучал в выступлении многих гостей, прибывших на торжество, посвященное Дню строителя.
На Мальцовском портландцементе поощрили лучших представителей коллектива, более 50 человек удостоены различных наград, в том числе: двое — Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли, двое – Почетными грамотами губернатора, пятеро получили Почетный знак «СОЮЗЦЕМЕНТ», а отличительным знаком «Золотые руки» отмечены десять работников предприятия.
Особое уважение, самые теплые пожелания и цветы — ветеранам предприятия. К тем из них, кто не смог прийти на праздник, отправились ребята из Совета Молодежи с важной миссией – подарить частицу внимания, передать поздравления от руководства, рассказать о том, как живет завод сегодня.
Между тем, праздник, преодолев официальную свою часть, развернулся шире, заискрился, зазвенел, охватив весь город и его жителей от мала до велика. Концертная программа «С праздником, любимый город» собрала зрителей в субботнее утро, чтобы всем вместе исполнить народные песни – ведь хорошая песня дарит единение и душевную радость. У детворы – своя радость: им в подарок — активные игры с веселыми аниматорами, аквагрим и забавный твистинг из шариков, шоу мыльных пузырей и фестиваль цветов.
Подарком для взрослых от Мальцовского портландцемента стала концертная программа, с участием не только местных артистов, но и коллективов из Брянска, Орла и Калуги. Шоу- балет, эстрадное и неоновое шоу, зажигательная танцевальная программа – финал праздничного дня стал настоящей феерией.
Сергей Дмитриевич Аторвин, председатель Совета ветеранов Мальцовского портландцемента:
— Цементники всегда умели и работать с полной отдачей, и отдыхать с душой. Такие праздники – это возможность почувствовать себя частью большого и важного дела, это единение и чувство собственной востребованности и силы. Это очень важно всегда, особенно – в непростые времена. От всего сердца поздравляю всех работников предприятия и ветеранов с Днем строителя! Желаю крепости духа и веры в будущее! Благодарю за внимание к ветеранам труда, отдавшим заводу более четверти века. Мальцовскому портландцементу – долгого и счастливого пути!
Фото: пресс-служба АО “Мальцовский портландцемент”