Печальная новость для всей спортивной России и Брянщины в частности пришла из Московской области. В ночь на 25 августа в Химках был ограблен известный баскетболист Виталий Фридзон.
Пресс-служба ГУМВД по Московской области сообщает: в расположенный в микрорайоне Клязьма-Старбеево дом спортсмена проникли неизвестные. Помимо двух швейцарских часов, мобильного телефона, ноутбука, фотоаппарата и планшетного компьютера уроженец Клинцов лишился самой главной своей награды – бронзовой медали отгремевших недавно XXX Олимпийских игр в Лондоне.
По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».
«Бронзу» мужского баскетбольного олимпийского турнира Фридзон завоевал в этом месяце. В матче за медаль наши баскетболисты обыграли аргентинцев.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из