31 октября текущего года на проживающего в Бежице 18-летнего студента одного из брянских колледжей было совершено разбойного нападение, о чём сотрудникам полиции в тот же день сообщила мать пострадавшего.
Стражи порядка узнали от неё, что молодого человека избили ночью двое неизвестных. Кроме того, они отняли у парня мобильный телефон.
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа смогла разузнать, что преступники напали на студента в тот момент, когда тот возвращался домой от своих друзей. Один злоумышленник несколько раз ударил по голове потерпевшего черенком от лопаты, а затем вместе со своим «помощником» забрал у жертвы телефон.
Нападавшими оказались ранее судимые местные жители 19 и 20 лет соответственно. Один из них уже задержан и даёт признательные показания. Поиски второго ещё продолжаются. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов