Отсидел за брата – отсидит и за себя

2012, 02 ноября 17:56 Происшествия
Отсидел за брата – отсидит и за себя

Дважды отсидев срок под именем своего брата, мужчина ждет очередного лишения свободы за убийство, совершенное им 11 лет назад.
Следственный комитет передал в суд дело Николая Минеева, обвиняемого в убийстве, совершенном 3 мая 2001 года. По версии следствия именно он бил свою знакомую, 45-летнюю клинчанку молотком по голове а потом задушил женщину поясом от халата.
После этого Минеев подался в бега, прихватив паспорт своего брата, по которому и жил 11 лет. Причем, он дважды привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание «за брата». Однажды рецидивист совершил административное правонарушение и, будучи задержанным назвал свои подлинные данные. Он и догадываться не мог, что следователи все эти 11 лет не закрывали дело, а продолжали работу, периодически направляя во все регионы России ориентировки на розыск.
Теперь «отсидевшему за брата» придется отсидеть и за себя.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика