В Брянске пойман опасный вор-гастролёр

Брянские полицейские сумели задержать опасного квартирного вора-гастролёра из соседней республики, на протяжении последних двух лет наведавшегося в несколько городских квартир.
Проникал злоумышленник исключительно в жилища на первом этаже, отжимая стеклопакеты окон и залезая затем внутрь, где забирал самые ценные вещи: золотые украшения, деньги, цифровую технику, хорошую одежду. Промышлял вор всегда в ночное время на улицах Тельмана, Пушкина, Бузинова, Горбатова.
Всё похищенное у иностранца изъято, а сам он находится под стражей. Уже известно, что его осудят по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», за которую предусмотрено наказание сроком от двух до шести лет.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из