В лагере отдыха «Сосновый бор» допустили немало санитарных нарушений

Лагерем отдыха «Сосновый бор» были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, что было выявлено по итогам проверки, выполненной Дятьковской прокуратурой.
Так, не по форме вёлся журнал скоропортящихся пищевых продуктов, а на складе пищевых продуктов хранились коробки с зефиром без даты его изготовления. Помимо этого, питание в столовой не соответствует примерному двухнедельному меню.
Спальные места для детей не были обеспечены наматрасниками, дезинфицирующий раствор хранился в бутылке из-под минеральной воды, а в двухэтажном корпусе лагеря в спальнях, туалетах и коридорах отходят краска и побелка, заявили в ведомстве.
Все виновные лица будут привлечены к ответственности. Обнаруженные недостатки потребовали устранить.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из