В результате удара током в Брянске погиб 16-летний подросток

2014, 06 августа 08:39 Происшествия
В результате удара током в Брянске погиб 16-летний подросток

В конце июля в Брянске имел место очередной несчастный случай, связанный с ударом током. Правда, на этот раз последствия были куда печальнее: один подросток погиб, его друг сейчас находится в тяжёлом состоянии.

Трое 16-летних ребят договорились о ночной прогулке. Чтобы сократить путь, школьники приняли решение идти через железнодорожную станцию «Орджоникидзеград».

Один из ребят пролез под цистерной, а другой забрался на неё, когда его и ударило электрическим током контактной сети. Подросток загорелся.

Желая помочь пострадавшему, второй парень вызвал скорую помощь и побежал к идущему навстречу другу. Вернувшись на место происшествия, тот самый подросток полез на цистерну и получил удар током.

Школьников с тяжелейшими травмами госпитализировали. Один из них вскоре скончался. За жизнь его друга сейчас борются медики.

Сотрудниками правоохранительных органов начата проверка по данному происшествию.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика