В Жирятинском районе не следят за качеством питьевой воды
Прокурорская проверка выявила нарушения в работе МУП «Жирятинское жилищно-коммунальное управление», сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Проверка показала, что на артезианские скважины работают с санитарно-эпидемиологическими нарушениями.
Так, на трех скважинах отсутствовала отмостка, на одной из скважин имелась протечка, подземный павильон был залит водой, на трех скважинах не соблюдались требования по окраске водонапорных башен и оголовка скважины, на двух скважинах нарушено ограждение санитарно-защитной зоны.
Директора привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 2500 рублей.
Напомним, жительнице Карачевского района пересчитали за «коммуналку» благодаря прокуратуре.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного