Телефонная террористка из Брянска, «заминировавшая» столичный аэропорт Домодедово, приговорена судом к наказанию в виде штрафа размером пять тысяч рублей.
Весной 2012 года брянчанка позвонила местным полицейским и сообщила, чтобы те известили своих коллег из Москвы о бомбе в здании аэропорта.
Информация, к счастью, оказалась ложной, что не освобождало возмутительницу спокойствия от карательных санкций: 35-летнюю женщину вычислили в считанные минуты. Задержанная жительница Бежицкого района поведала стражам порядка, что пугать и уж тем более обманывать никого не хотела, а на звонок её толкнули экстрасенсорные способности её дочери. Девочка, по её признанию, показала матери рисунок с изображением самолёта и буквы «Д», что мнительная женщина восприняла как предупреждение о приближающейся катастрофе. Мотивы задержанной, впрочем, можно было объяснить и иной причиной – женщина попросту злоупотребляла алкоголем и могла позвонить именно под действием горячительных напитков.
Брянчанку могли посадить за решётку на три года, но суд учёл её материальное положение, наличие на иждивении двух малолетних детей и назначил ей только денежный штраф.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из