Конкурс грантов молодым предпринимателям считается открытым. Об этом сегодня официально объявил Александр Сергеевич Горшков на бизнес-завтраке Ассоциации молодых предпринимателей. Задачей данного мероприятия стало информирование молодых предпринимателей о возможности получения грантовой поддержки на развитие бизнеса.
Как известно, целью оказания государственной поддержки в виде предоставления гранта является увеличение количества предпринимателей среди молодежи в Брянской области, стимулирование предпринимательской деятельности, снижение напряженности на рынке труда путем увеличения рабочих мест, созданных индивидуальными предпринимателями за счет компенсации затрат на создание и развитие собственного бизнеса. Всего, в этом году планируют раздать около 300 грантов. Это существенно больше в сравнении с предыдущими годами, соответственно возможности получения для каждого существенно увеличиваются.
В конкурсе 2012 года могут принять участие субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Брянской области не более 1 года до даты подачи заявки на получение гранта.
Гранты предоставляются молодым предпринимателям на безвозмездной основе для организации собственного бизнеса в сумме, не превышающей 300 тысяч рублей для одного предпринимателя. Сумма собственных средств, вложенных в создание бизнеса, должна составлять не менее 15% от суммы запрашиваемого гранта. Вне конкурса у каждого молодого предпринимателя есть возможность получения субсидий на уплату первого взноса по договорам лизинга – до 10 млн.руб и воспользоваться поддержкой до 15 млн рублей есть возможность у инновационных компаний.
Деловой завтрак, в рамках предпочтений Ассоциации, как всегда проходил в гостеприимном кафе «Медведь». Около 60 молодых предпринимателей, заинтересованных в участии в конкурсе грантовой поддержки стали гостями мероприятия. Партнерами в проведении бизнес-завтрака, в этот раз выступили банки: ОАО АКБ «Уралсиб» и ОАО АКБ «Пробизнесбанк», кроме того, среди почетных гостей присутствовали директор ГАУ Брянского областного бизнес-инкубатора – Николай Титов и заместитель директора ГАУ Брянского Гарантийного Фонда – Василий Журов.
Помимо бизнес-завтраков, Ассоциация молодых предпринимателей Брянской области сейчас регулярно проводит открытые встречи и семинары, на которых каждый может получить консультацию и список необходимых документов для участия в конкурсе.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее