За выборами Губернатора Брянской области в интернете наблюдали более 10 тысяч человек. Общее количество просмотров превысило 800 тысяч.

2012, 16 октября 13:13 Лента новостей
За выборами Губернатора Брянской области в интернете наблюдали более 10 тысяч человек. Общее количество просмотров превысило 800 тысяч.

«Ростелеком» подвел итоги работы системы интернет-трансляции процедуры голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Губернатора Брянской области, прошедших 14 октября 2012 года.
За выборами Губернатора Брянской области 14 октября на портале www.webvybory2012.ru наблюдали более 10 тысяч человек из разных регионов РФ. Общее количество просмотров превысило 800 тысяч. Для сравнения: за выборами Губернатора Белгородской области в это же время наблюдали более 6 тысяч человек из разных регионов РФ. Общее количество просмотров составило 505 тысяч. За выборами Губернатора Рязанской области в интернете наблюдали 5 тысяч пользователей, общее количество просмотров составило порядка 357 тысяч.
В день голосования в Брянском регионе вся система отработала в штатном режиме, без сбоев. Превышения нагрузки на сети зафиксировано не было. Для решения любых внештатных ситуаций в Брянской области дежурили более 100 сотрудников «Ростелекома».
Дежурные подразделения «Ростелекома» находились в полной готовности и по первому сигналу оперативно восстанавливали работоспособность системы. Средний процент доступности видеокамер в течение суток составил минимально — 99,6 % максимально – 100%.
На выборах Губернатора Брянской области была использована организованная компанией «Ростелеком» система видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, которые состоялись в марте 2012 года. Для обеспечения максимальной прозрачности процесса использованы лучшие организационно-технические решения, выработанные при подготовке к прошедшим выборам всероссийского масштаба.
Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессами голосования и подсчета голосов избирателей были установлены на всех избирательных участках области кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, воинские части и другие режимные объекты.
В сжатые сроки специалистами «Ростелекома» в Брянской области было установлено, настроено и протестировано 1112 ПАКов. В день выборов с 838 из них велась online-трансляция, а на 274 участках осуществлялась запись проведения выборов без доступа в сеть Интернет.
Монтажно-настроечные работы осуществлялись силами 56 мобильных бригад технических специалистов компании «Ростелеком» и были успешно завершены 5 октября 2012 года в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком.
Программное решение в автоматическом режиме производит беспрерывную запись видеосигнала с камер на избирательных участках, архивирует и каталогизирует видео, а также позволяет вести онлайн-трансляцию с участков. При передаче информации в центры обработки данных «Ростелекома» используются специальные механизмы верификации подлинности записи. После окончания выборов видеозаписи сохраняются как на компьютерах избирательных участков, так и в центрах обработки данных.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика