Владимир Гайдуков побывал в посёлке партизанской славы Клетня

В посёлке партизанской славы Клетня побывали недавно председатель областной Думы Владимир Гайдуков и заместитель губернатора Анатолий Теребунов. Высокопоставленные гости пришли к выводу, что присвоенному почётному званию должен соответствовать и его внешний вид, в связи с чем объект необходимо обновить и благоустроить.
Особенно эта инициатива применима к местному краеведческому музею, где уже давно нужно осуществить реконструкцию. Гайдуков сообщил жителям посёлка, что депутаты райсовета намереваются отрыть расчётный счёт, чтобы благодаря всем желающим преобразовать музей.
Поговорили и о размещении стелы в честь присвоения Клетне звания «Посёлок партизанской славы». Вполне вероятно, что монумент разместят на центральной площади, напротив здания районной администрации.
В обозримом будущем в Клетне собираются начать строительство стадиона с искусственным покрытием на футбольном поле. Пока завершается разработка проектно-сметной документации, уже произведена планировка территории, подведено освещение, сделан дренаж.
Спикер облдумы заметил, что построить спортивный объект нужно уже в следующем году.