Девятым регионом-участником благотворительной акции «От сердца к сердцу» стала Брянщина. Заинтересовавший область проект организовали совместно Почта России и благотворительный фонд спасения тяжёлобольных детей «Линия жизни».
Средства на лечение больных ребятишек уже перечислили сами почтовики и местные чиновники, а вместе с ними и участница Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Мартынова.
Началась эта акция в Москве в августе 2012 года, а затем затронула Московскую, Ленинградскую, Новосибирскую, Самарскую и другие области. Теперь к этим территориальным субъектам присоединился и наш регион.
За три месяца действия программы удалось спасти пять детей, страдающих пороком сердца. Всего же за минувшие 8 лет своего существования «Линия жизни» помогла более 5,3 тысячи детей, в том числе 18 юным брянцам.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из