I Съезд врачей РФ прошёл при участии брянских медиков

На проходившем в Москве I национальном Съезде врачей Российской Федерации побывали более 40 медицинских работников Брянщины.
Врачей со всей страны приняли 5 октября в Государственном Кремлёвском дворце. Среди 5700 делегатов были как медработники, так и чиновники от медицины, ведущие учёные и преподаватели медицинских вузов.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил отличившимся врачам государственные награды. Была в числе награждённых и Татьяна Лунина – член Брянской делегации, работник ГБУЗ «Брянская областная больница № 1». Ей присвоили звание «Залуженный врач РФ».
Итогом встречи врачей и чиновников стала Резолюция I Съезда врачей РФ и этический кодекс врача.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из