На Литейной улице в Брянске заменят 250 фонарей

2020, 10 марта 14:35 Общество
На Литейной улице в Брянске заменят 250 фонарей

В этом году на Литейной улице в Брянске, работы по обустройству которой начались недавно, планируют заменить 250 фонарей, установив современные светодиодные светильники вместо устаревших. Об этом во вторник сообщила мэрия Брянска.

Подрядчик должен также восстановить зеленые зон, которые были повреждены при прошлогодних работах на улице. Их общая площадь составляет 13 600 квадратных метров.

А когда установится благоприятная погода, подрядчик приступит к ремонту и строительству тротуаров.

В прошлом году на участке Литейной от Литейного моста до улицы 50-й Армии капитально отремонтировали дорогу: положили новый асфальт, поставили пешеходные ограждения и светофоры, обустроили заездные карманы для общественного транспорта. Это обошлось в 113 млн рублей. Еще 36 млн стоило обустройство новой ливневой канализации на участке от пересечения с улицей Куйбышева до путепровода с врезом в имеющуюся ливневку. Там был проложен центральный коллектор и установлены дождеприемные колодцы.

В Бежицком районе продолжается обустройство улицы Литейной. Напомним, в прошлом году был проведён капитальный ремонт дороги на участке от Литейного моста до улицы 50-й Армии. Подрядная организация АО «БрянскАвтодор» уложила новый асфальт, установила светофоры, пешеходные ограждения, обустроила заездные карманы для общественного транспорта. Стоимость объекта составила 113 млн. рублей.

 

 

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика