Go32
Общество

Отказ от работы в УФСИН обошёлся брянцу почти в полмиллиона рублей

2012, 23 ноября 08:56

Почти полмиллиона рублей придётся заплатить молодому брянцу, не захотевшему проходить службу в региональном УФСИН. Нарушив условия контракта, окончивший учёбу специалист не пожелал оставаться в ведомстве и подал рапорт на увольнение, хотя должен был отработать в системе исполнения не менее 5 лет.

Видимо, парень не учёл тот факт, что управление уголовно-исправительной системы отправило его учиться за счёт государства. По подсчётам юристов, получение образования в ведомственном вузе обошлось стране в 479323 рубля 95 копеек.

Служители Фемиды удовлетворили исковое заявление, обязав ответчика вернуть зря израсходованные средства в казну плюс оплатить государственную пошлину в размере почти 8 тысяч рублей.

Читайте также