Завтра в посёлке Локоть Брасовского района пройдёт региональный фестиваль детского творчества, посвященный ликвидаторам чудовищной аварии на ЧАЭС. Своё желание принять участие в мероприятии изъявили более 150 одарённых мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 18-ти лет.
Выступающие будут оцениваться по вокально-хоровой и хореографической номинациям, художественному слову, декоративно-прикладному творчеству (тема «Мир моими глазами»), а также изобразительному искусству и фотографии (тема «Мы в ответе за планету»).
Победители конкурса станут известны 20 октября. Для этого все участники фестиваля приедут в Жуковку, где жюри и объявит лучших из лучших, которые 4 ноября выступят в финальном гала-концерте в брянской «Дружбе».