Правительство Брянской области поздравило финансистов региона с профессиональным праздником

2020, 08 сентября 11:28 Лента новостей

Правительство Брянской области разместило на своем официальном сайте поздравление с Днем финансиста, который отмечается сегодня, 8 сентября.

«В Брянской области специалисты финансовой сферы принимают участие в решении практически всех вопросов, связанных с реализацией национальных проектов, развитием муниципальных образований и решением стратегически важных для экономики задач. Благодаря их кропотливому труду в регионе создана прозрачная и устойчивая финансовая система, позволяющая формировать сбалансированный, социально ориентированный бюджет.

Брянские финансисты доказали, что умеют ответственно и качественно работать в самых сложных условиях, обеспечивая достижение национальных целей, определенных Президентом Российской Федерации. Несмотря на ухудшение экономической ситуации в 2020 году, вызванное распространением новой коронавирусной инфекции, бюджетная система Брянской области демонстрирует устойчивость. В регионе успешно реализуются национальные проекты, проводится широкий комплекс мероприятий по оказанию поддержки тем отраслям экономики, которые наиболее пострадали в условиях пандемии. Все социальные обязательства, запланированные на 2020 год, исполняются в полном объеме. С 1 сентября 2020 года началась индексация стипендий обучающимся, а с 1 октября — будет проиндексирована заработная плата работников бюджетной сферы», — говорится в тексте поздравления.

Отмечается также, что правительство региона расценивает как эффективную работу Единого портала бюджетной системы, который понятно и доходчиво разъясняет жителям региона приоритеты бюджетной политики и результаты использования денег из региональной казны, что делает бюджетную систему Брянщины более открытой. Проводятся и ежегодные публичные слушания по проекту бюджета на предстоящий год и прогнозам социально-экономического развития области.

Региональный департамент финансов с 2016 года регулярно участвует во Всероссийском конкурсе проектов представления бюджета для граждан. В 2016 году он занял второе место, в 2017-2019 — первое, а в 2020 — снова второе.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность  фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика