Обвинительное заключение в отношении 34-летнего Алексея Цыганка утвердил прокурор Гордеевского района и направил дело о хулиганстве в суд. По версии следствия, 8 января 2014 года обвиняемый был пьян и находился в селе Кузнецы Гордеевкого района. Между ним и его односельчанами Кулешовым, Рыгайло, Киркорой и Ковалевым возникла ссора.
Цыганок два раза выстрелил в воздух из охотничьего ружья. Испугавшись неадекватного поведения мужчины, его оппоненты сели в машину и уехали. Мужчина посчитал конфликт неоконченным и пустился в погоню за ними. Догнав обидчиков, обвиняемый вновь начал стрелять в воздух. Кулешов, Рыгайло, Киркора и Ковалев, посчитав, что их жизни и здоровью может угрожать опасность, продолжили движение в сторону села Алисовка.
На этот раз Цыганок стал стрелять по цели: он повредил заднее и правое боковое стекло автомобиля. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.