Вчера примерно в пять часов вечера в Бежицком районе на площади ДК БМЗ произошло дорожно-транспортное происшествие. Направлявшийся со стороны улицы Майской стачки в сторону улицы 3-го Интернационала автомобиль ВАЗ-21099 совершил наезд на пятиклассника.
Сотрудники ГИБДД установили – пострадавший ехал на велосипеде. В результате столкновения учащийся 5-го класса школы № 19 был госпитализирован с диагнозом «Перелом обеих костей голени» в ближайшую больницу. Стоит отметить, что совсем недавно – 20 апреля – произошла авария с участием ещё одного ученика школы № 19. Тогда в ДТП попал 15-летний подросток на скутере.
В свете последних событий сотрудники ГИБДД планируют провести внеплановое инспектирование данного учебного заведения на предмет обучения школьников Правилам дорожного движения.
MAX