Вырубленный ещё пять лет назад парк в Суземке вскоре снова станет местом отдыха многих местных жителей. В своё время этот объект исчез из-за аварийного состояния подавляющего большинства деревьев, но теперь его собираются восстановить.
Парк появился в Суземке ещё в тридцатых годах прошлого столетия и являлся главной площадкой для проведения районных праздников, митингов, демонстраций. Но с течением десятилетий потребность в нём отпала.
Восстановление парка потребует три с половиной миллиона рублей. Долю средств выделит районный бюджет, другую часть предоставят местные предприниматели.
Уже этой осенью вокруг территории парка посадят так называемые охранные аллеи, деревья для которых предоставит «Брянский лес».
А вот остальные работы намечены на весну, так что с оценкой нового облика парка жителям Суземки придётся немного повременить.