Go32
Общество

АО «Чистая планета» провело в Клинцах экологическую викторину для школьников

2020, 03 марта 14:20

Региональный оператор по работе с ТКО АО «Чистая планета» провел экологическую викторину ECOGAME в средней школе №2 им. А.Герцена города Клинцы. Клинцовские школьники во время игры узнали много нового об обращении с отходами и важности их раздельного сбора, сообщили во вторник в дирекции компании.

«Школьники смогли понять значимость раздельного сбора отхолов для сохранения природеных реусурсов, улучшения экологической ситуации и поддержания экологического равновесия в окружающей среде. Ребята теперь знают, как организован весь процесс обращения с отходами, начиная от контейнерной площадки до переработки и захоронения неутильной части. А также как можно снизить затраты на обработку мусора, как управлять вторичными ресурсами, выделенными из отходов, как грамотно строить работу на всех этапах обращения с отходами, чтобы не попасть под штрафные санкции от надзорных органов и пр. Отвечая на вопросы игры, ребята узнали много нового и интересного об отходах и возможности их вторичного использования», — рассказала проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» Елена Цублова.

После викторины дети получили полезные подарки на память, которые ответят на многие вопросы по обращению с мусором.

Квесты по повышению экологической грамотности детей АО «Чистая планета» проводит в школах Брянщины регулярно. В этом компании помогают преподаватели и студенты БГИТУ. с которым у оператора заключено соглашение о сотрудничестве.

 

 

Читайте также