Четвёртую победу подряд одержало брянское «Динамо» в матче 16-го тура, состоявшегося на родном стадионе. На этот раз сине-белыми была повержена «Калуга». Нужный результат динамовцам принёс гол Андрея Козлова, забитый на 53-й минуте встречи.
Отрадно, что вчерашний матч стал продолжением победной серии, начатой подопечными Дмитрия Ларина в прошлом месяце с выигрыша у лискинского «Локомотива». Благодаря этому результату сине-белые смогли подняться на четвёртое место – пока что самое высокое для команды по ходу турнира.
Стоит отметить, что динамовцы возглавляют теперь группу преследователей тройки лидеров: до расположившегося на третьем месте подольского «Витязя» пять очков.
16 октября брянскому «Динамо» предстоит выезд в Тамбов, где команда сыграет с местным одноимённым клубом.