Николай Денин: «Энергетика на Брянщине является высокоэффективной и технологичной отраслью»

2014, 19 марта 17:51 Брянскэнерго
Николай Денин: «Энергетика на Брянщине является высокоэффективной и технологичной отраслью»

Губернатор Николай Денин встретился с заместителем генерального директора — директором филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Брянскэнерго» Романом Стефановым.

Губернатор и руководитель «Брянскэнерго» детально обсудили деятельность компании в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона. В разговоре были отмечены положительные результаты этой работы.

С учетом интересов потребителей и экономики региона выработана общая стратегия при передаче статуса гарантирующего поставщика согласно законодательству ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», используя весь положительный опыт, накопленный в филиале «Брянскэнерго», во избежание рисков и негативных последствий для жителей региона. Оговорены дальнейшие мероприятия по сотрудничеству Правительства Брянской области и филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по передаче функции гарантирующего поставщика в срок и без нарушений.

Среди тем, затронутых в ходе встречи, — анализ деятельности филиала «Брянскэнерго» по прохождению осенне-зимнего периода, оценка факторов, влияющих на эффективное функционирование энергетического комплекса региона, вопросы консолидации электросетевых активов, надежности, качества, перспективного развития энергетики региона, а также реализация функции гарантирующего поставщика филиалом «Брянскэнерго».

Роман Стефанов довел до сведения Губернатора предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода филиалом «Брянскэнерго». Успешное прохождение максимума нагрузок доказало, что паспорт готовности номер один в контуре МРСК Центра был вручён филиалу «Брянскэнерго» заслуженно. Он подчеркнул, что несмотря на резкие перепады погоды, общее количество отключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8%, среднее время ликвидации технологических нарушений сократилось. Этому результату способствовала планомерная и качественная подготовка оборудования к работе в экстремальных условиях, выполнение ремонтной программы, высокая профессиональная квалификация персонала.

Николай Денин отметил устойчивую положительную динамику в развитии филиала «Брянскэнерго» за последнее время. Губернатор поблагодарил за успешное и качественное завершение реконструкции подстанции «Городищенская», которая осуществляет энергоснабжение жилого фонда, предприятий производственной сферы, социально значимых объектов, расположенных в Бежицком районе города Брянска. В результате появились новые возможности для развития экономики и промышленности самого крупного района областного центра, увеличилось количество технологических присоединений новых социальных объектов.

Подводя итоги, Николай Денин подчеркнул, что энергетика на Брянщине является высокоэффективной и технологичной отраслью, обеспечивающей экономический рост, поступательное и стабильное развитие региона.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2025 11:18
От мечты – к делу: Как соцконтракт открывает новые горизонты
Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Из города – на село Наталья Марченкова сменила шум города на деревенский быт. Коза, два маленьких
12.03.2025 11:16
На все 100!
Объём инвестиций в основной капитал по итогам 2024 года в Смоленской области составил 108, 5 млрд рублей. И это исторический рекорд в одном из ключевых направлений развития региона.  «Ещё год назад объём инвестиций составлял 95 млрд рублей, и мы планомерно двигались к тому, чтобы преодолеть новый рубеж», – отметил губернатор Василий Анохин. Рост обеспечили предприятия
12.03.2025 11:15
Возвращение «Спартака»
Долгие годы смолян беспокоила судьба стадиона «Спартак» в областном центре. И не только болельщиков и людей, так и  иначе связанных со спортом, но и рядовых  неравнодушных граждан, которые с отчаянием наблюдали, как спортивный объект ветшает и зарастает. На прошлой неделе стало известно, что стадион вновь перешёл в государственную собственность. Хорошей новостью поделился со смолянами губернатор
12.03.2025 11:14
С хорошими перспективами
Куда пойти учиться после окончания школы? Вопрос далеко не праздный для выпускников и их родителей. Отрадно, что всё больше ребят выбирают для поступления  вузы Смоленщины. Смоленская область по итогам 2024 года вошла в число регионов – лидеров по количеству зачисленных студентов. Данные обнародовали учёные Высшей школы экономики, которые провели специальное исследование при поддержке Минобрнауки России.
12.03.2025 11:13
До самых до окраин
Василий Анохин: «Постепенно улучшаем жизнь в сельской местности». Региональные власти не отступают от взятого ранее курса на благоустройство небольших населённых пунктов. «Для меня важно, в каких условиях рождаются и воспитываются наши дети, взрослеет молодёжь, трудятся люди. Многое уже удалось сделать, в том числе по программе «Комплексное развитие сельских территорий»,  в этом году работу продолжаем», —
12.03.2025 11:12
Соцконтракт –билет в новую жизнь
Истории фермеров Демидовского района. Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика