Ведущее предприятие Брянской области по переработке лома металлов «Брянсквтормет», связанное с именем долгожителя региональной политики, справедливоросса Николая Руденка, решением суда от 27 августа признано банкротом.
Гигантское предприятие, имевшее филиалы во множестве районов Брянской области, известно с 90-х, как и «вечный оппозиционер» Руденок, возглавивший компанию в 1986-м. Николай Данилович вступал в противостояние с коммунистом-губернатором Лодкиным, но и при единороссе Денине остался в оппозиции.
Руденок дважды избирался депутатом областной Думы, а в 1993-м и 2004-м претендовал на губернаторское кресло, но проиграл выборы. Его могучее предприятие еще недавно было спонсором школ и общественных мероприятий. Но летом прошлого года налоговая инспекция обратилась в суд с требованием признать «Брянсквтормет» банкротом.
Оказалось, что на конец прошлого года все активы предприятия оценивались в 88 миллионов, а в реестр требований кредиторов включена сумма более 215 миллионов. И вот, после ряда заседаний, арбитражный суд вынес решение: признать «Брянсквтормет» банкротом.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из