В Брянской области произошёл очередной случай смерти подростка по причине алкогольного отравления. На этот раз жертвой горячительных напитков стал 17-летний житель Стародубского района.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, сегодня ночью молодого человека привезли в Унечскую районную больницу, где у него диагностировали сильную интоксикацию. К сожалению, спасти ему жизнь медикам не удалось.
Известно, что незадолго до смерти подросток отдыхал в одном из унечских кафе в компании друзей. Именно там ему и стало плохо.
Полиция уже приступила к выяснению обстоятельств трагедии. Особенно стражей порядка интересует вопрос, почему молодой человек находился в кафе после так называемого «комендантского часа».
Напомним, в прошлом месяце на Брянщине от алкогольного отравления скончался 16-летний подросток. Молодой человек на дружеской вечеринке поспорил на 500 рублей, что сможет залпом выпить пол-литра крепкого алкоголя. Спор он выиграл, но жизнь свою не сохранил.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов