Возле одного из домов по улице Горького в городе Ярцево Смоленской области был избит и ограблен 32-летний местный житель, являющийся управляющим местного сетевого супермаркета. Потерпевший не смог хорошо запомнить лица нападавших, однако это не помешало стражам порядка оперативно задержать грабителей.
Участниками нападения стали трое молодых людей. Они подошли к мужчине, а затем принялись его избивать. После этого злоумышленники отобрали у него сумку.
Позднее в нескольких кварталах от места происшествия сотрудники полиции увидели подозреваемых. Заметив людей в форме, молодые люди попытались скрыться, но были задержаны. Похищенная у управляющего сумка находилась при них.
Таким образом, нигде не работающему 20-летнему смолянину, а также ранее судимым за кражу и угон парням 1989 и 1994 годов рождения придётся ответить за грабёж перед судом.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов