Женщина-пристав присвоила себе деньги смоленских алиментщиков

В тюрьме рискует оказаться бывшая сотрудница Гагаринского районного отдела судебных приставов, которая собирала алименты с должников и присваивала их себе.
Как пояснили в пресс-службе УФССП по Смоленской области, в конце августа начальника местного отдела судебных приставов посетил мужчина. Он утверждал, что оплатил часть долга, предъявив в доказательство квитанцию, выписанную обвиняемой.
Должник действительно внёс некоторую сумму, но она не была учтена приставом, а сама квитанционная книжка числилась утерянной.
Отдел противодействия коррупции установил, что судебный пристав-исполнитель Гагаринского райотдела умышленно присваивала себе часть денег алиментщиков, в связи с чем в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из