В 2015 году в Брянске произошло 46 аварий с участием пассажирского транспорта, в результате чего 66 горожан получили травмы.
В 15 случаях виновными признаны водители маршруток. Такие аварии, как правило, сопровождаются наиболее тяжелыми последствиями, часто их причиной становится пренебрежение водителей к требованиям ПДД и соблюдению режима труда и отдыха, пояснили в городском Отделе ГИБДД УМВД России.
Для того чтобы жители Брянска могли без опаски передвигаться по городу, автоинспекторы проверяют техническое состояние транспорта не только в отправных и конечных пунктах, но и по всему маршруту движения. Особое внимание полицейские уделяют перевозкам детей.
Напомним, последний случай травмирования ребенка в маршрутном такси произошел буквально на днях. 24 августа в результате падения в маршрутке № 36 семилетний мальчик сломал предплечье.