Стали известны подробности вчерашнего дорожно-транспортного происшествия на трассе «Москва — Минск» в Смоленской области, в результате которого погибли 6 человек. Как оказалось, аварию в Вяземском районе спровоцировал водитель микроавтобуса «Мерседес»: мужчина выехал на встречную полосу и врезался в большегруз «Ивеко».
В региональной пресс-службе УГИБДД сообщили, что ДТП унесло 6 человеческих жизней — погибли четыре пассажирки автобуса и оба водителя.
Кроме того, не выжили 19 собак, которых управлявший «Мерседесом» мужчина вёз на выставку в Милан. Пассажирки автобуса были заводчиками животных элитных пород.
Погибших российских заводчиков почтили минутой молчания на заседании Генеральной Ассамблеи Международной кинологической федерации.