В копилке брянского губернатора появилась еще одна награда.
Губернатора Брянской области Александра Богомаза наградили почетным знаком отличия «За заслуги перед городом Брянском» I степени.
Такое решение приняли депутаты городского Совета народных депутатов шестого созыва, сообщает региональное правительство.
Награду Богомазу вручили глава Брянска Марина Дбар и глава городской администрации Александр Макаров.
«Для нас большая честь вручить вам самую важную награду города Брянска – знак отличия «За заслуги перед городом Брянском» I степени. Спасибо вам огромное за то, что наш город развивается, процветает. Вы мудрый наставник, прекрасный руководитель, вы наш лидер! Мы гордимся тем, что являемся членами вашей команды», – заявила Марина Дбар.
В правительстве области также сообщили, что «жители и гости областного центра отмечают, что за последние несколько лет город Брянск кардинально преобразился. При этом, несомненно, огромный личный вклад в развитие столицы региона вносит губернатор».
Напомним, ранее Александр Богомаз стал почетным профессором Брянского агроуниверситета. Также ему вручили грамоту Совета Федерации РФ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие региона и медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» Министерства сельского хозяйства РФ.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов