Николай Денин останется под домашним арестом до 7 сентября

Соответствующее решение 20 июля вынес Советский районный суд города Брянска. Просьбу бывшего губернатора о замене домашнего ареста подпиской о невыезде суд не удовлетворил.
Напомним, под домашним арестом 57-летний Николай Денин находится с 21 мая. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).
По версии следствия, в декабре 2011-го и январе 2012 года Денин, занимая пост губернатора, из корыстных побуждений распорядился перевести из резервного фонда Брянской области свыше 21,8 млн рублей на нужды компании «Снежка», подконтрольной его семье.
Бюджетные средства были выделены под предлогом устранения последствий взрыва в производственном помещении «Снежки». При этом, по данным Следственного управления Следственного Комитета РФ по Брянской области, взрыв на производстве был необоснованно расценен как чрезвычайное происшествие.
Уголовное дело было возбуждено по материалам органов Федеральной службы безопасности.