По инициативе городских властей центральные улицы областного центра освободят от автомобилей, мешающих проезду.
Муниципальная служба по эвакуации транспорта, припаркованного в неположенном месте, начнет работать 8 августа, сообщили в Брянской городской администрации.
Служба создана по поручению главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова, и в первую очередь ее деятельность затронет самые оживленные улицы города.
Соглашением между горадминистрацией и Управлением МВД России по городу Брянску уже утверждены две штрафстоянки. Одна из них расположена в депо №1 на проспекте Станке Димитрова, вторая — в депо №2 в Бежицком районе. За сохранностью автомобилей следят 16 камер видеонаблюдения.
Сейчас система эвакуации работает не в полную мощность — на штрафстоянки помещаются лишь автомобили, задержанные сотрудниками ГИБДД. Только за минувшие выходные сюда были доставлены восемь автомобилей.
В городской администрации уточнили, что стоимость работы эвакуатора составит 97 рублей за километр. Хранение на стоянке обойдется автовладельцам в сумму от 13,5 до 81 рубля в час – в зависимости от категории транспорта.
Список улиц, где будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена. Работает эвакуатор» в настоящее время уточняется.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов