Новым прокурором Брянской области назначен Александр Войтович — соответствующий указ главы государства Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В документе говорится о назначении полномочий Александра Войтовича прокурором Брянской области на пятилетний срок. Кандидатуру Войтовича для назначения на должность главного прокуратура региона правительство Брянской области согласовало еще в феврале.
С 2004 года государственный советник юстиции 2 класса занимал аналогичный пост в Челябинской области. В ноябре прошлого года у него истек контракт, и он подал заявление об отставке. На счету Войтовича разоблачение ряда высокопоставленных коррупционеров, представители СМИ отмечают его открытость перед прессой.
Теперь уже экс-прокурор Брянской области Николай Журков возглавит прокуратуру Кировской области.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из