Брянские автобусы и троллейбусы станут экскурсионными

С 1 по 15 сентября, в преддверии 1030-летнего юбилея Брянска, по городским улицам будут курсировать экскурсионные автобусы и троллейбусы.
Так, экскурсоводы — сотрудники взрослых и детских библиотек областного центра – расскажут об исторических местах города, по которым проходят маршруты, пассажирам троллейбусов № 1, 2, 3, 4, 6, 10, 11, 12, 13 и автобусов № 25 и 50.
Опознать «исторический» общественный транспорт можно будет по специальным плакатам, рассказали в Брянской городской администрации. Экскурсии будут проходить 1-4 сентября, 7-11 сентября и 14-15 сентября с 11.00 до 13.00.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из