Экс-глава администрации Стародубского района Астаповский выплатит 674 тыс. рублей за махинации с жильем

2015, 07 сентября 09:39 Общество
Экс-глава администрации Стародубского района Астаповский выплатит 674 тыс. рублей за махинации с жильем

Бывший глава администрации Стародубского района Валерий Астаповский не смог оспорить решение суда, признавшего его виновным в превышении должностных полномочий и обязавшего компенсировать ущерб, нанесенный бюджету, в размере 674 тыс. рублей.

 

Напомним, приговором Стародубского районного суда от 27.12.2013 с учетом внесенных Брянским областным судом изменений Валерий Астаповский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ.

 

Помимо прочего Астаповский, занимая должность главы администрации района, изменил условия купли-продажи 90-квартирного жилого дома № 28 по ул. Красноармейской в Стародубе, находящегося в стадии строительства. Контракт был заключен 2 мая 2006 года администрацией Стародубского района с ООО «БрянскСтройПодряд» по результатам аукциона. Вследствие преступных действий Астаповского администрация Стародубского района недополучила 49,3 кв. м. жилой площади, прокомментировали в Прокуратуре Брянской области.

По требованию прокурора суд обязал Астаповского компенсировать администрации Стародубского района 674 тыс. рублей. С решением бывший глава администрации не согласился и подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Брянского областного суда, однако вышестоящая инстанция требования Астаповского не удовлетворила. Решение суда вступило в законную силу – его исполнение находится на контроле прокуратуры Стародубского района.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика